Punkstelle Kalender, der Punk-Kalender mit Konzert Terminen und mehr

Impressum |  fcbck 

Auf Konzerte gehen macht sexy!

PUNKKALENDER

* Köln, Bonn und Umland *

SEPTEMBER 2019

Sa., 14.09.2019
Punkkonzert Tipp! SAIGOONS (Punkrock aus D'dorf), DIE SCHWARZEN SCHAFE (D-Punk aus D'dorf) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 14.09.2019
THE YUCCA SPIDERS (Garage Punk / R'n'R), HAVANA RAGDOLLS (Garage Rock) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 16.09.2019
POINT MORT (Atmospheric-hardcore-punk-metal-love-death-black-groove-doom-post-and everything else aus Paris), WREN (Doom/Sludge/PostMetal from London), IRK (NoiseRock, Mathcore aus Leeds) ab 20 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Di., 17.09.2019
CIVIC (Rock aus Australien), THE HUSBERRYKINGS (Garage-Rocknroll) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 18.09.2019
THE SOAP GIRLS (Rock/Punkrockduo), SPATEN (Rock aus Köln) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 19.09.2019
ZEBRAHEAD (Punkrock aus den USA), THE BOTTOM LINE ab 20 Uhr in der Kantine (Neusser Landstr. 2) / Köln-Longerich
Do., 19.09.2019
DAILY THOMPSON (Fuzz Rock, Indie Blues aus Dortmund), NO MAN'S VALLEY (Psychedelc blues-infused organ wave rock aus NL) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 20.09.2019
MALASUERTE FI SUD (Punkrock, Ska militante aus Italien) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 21.09.2019
Punkcock presents: Ein Potpourri der Punkmusik mit HOHL, STELLWERK, KUCKMAICH, HAVANA RAGDOLLS, OH JESSES. ab 16 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Sa., 21.09.2019
SLEAFORD MODS (E-Punk-Duo aus Nottingham) ab 19.30 Uhr in der Live Music Hall (Lichtstr. 30) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 21.09.2019
Punkkonzert Tipp! SICK OF SOCIETY (Politpunk seit 1993), PINGUIN FLUGSCHAU (Punkrock aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 21.09.2019
DEL VOX (Oldschool Garage Rock aus den USA), THE ARTAKEES (Garage Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 23.09.2019
MOVING TARGETS (Post-HC / HC-Punk aus den USA), SPARK UNIT (Noise Rock) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 24.09.2019
GALACTIC SUPERLORDS (Heavy Metal aus Köln), WAR CLOUD (Hard Rock aus Kalifornien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 25.09.2019
VIC RUGGIERO & SIMON CHARDIET (a.k.a. The Mooks, Garagebilly) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 26.09.2019
MID CITY (Indie aus Australien), DABBLE INSHORE (Noise Indie) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 27.09.2019
Kai und Funky von TON, STEINE, SCHERBEN mit Gymmick ab 18 Uhr im Luxor (Luxemburger Str. 40) / Köln
Fr., 27.09.2019
ANORAK (Screamo aus Köln), BACK TO ATLANTIS (Post-HC aus D'dorf) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 27.09.2019
AS WE GO (Punkrock aus Köln), SWEET EMPIRE (Punk aus NL) ab 20 Uhr im Stereo Wonderland (Trierer Str. 65) / Köln
Fr., 27.09.2019
HEALER OF BASTARDS (HC-Punk aus UK) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 28.09.2019
Rock für Toleranz Festival mit DIE FIDELEN SENIOREN, KEINE AHNUNG, 11 UPDATE, 7 SEKUNDEN ZU SPÄT, BIG SILENCE, BLACKENING, COLORED LIGHTS, DRUCKPHASE, EDDY EDGE, ESCHER 304, KAWUMM, MC COLOGNE, MAAT HÖSCH, POGO BANDPROJEKT, PENETRATION DERBY, RIOT IN THE ATTIC, SONIC LIQUID, SWIFT EXIT, THE BILATS ab 15 Uhr im Pogo (Zur offenen Tür 10) / Pulheim
Sa., 28.09.2019
ANSAGE:NEIN (Schrammelpunk aus Mülheim am Rhein), MANUFRAKTUR (Polypunk) ab 20  Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 28.09.2019
TEQUILA & THE SUNRISE GANG (Reggae/Ska/Punkrock aus Kiel) ab 20.30 Uhr im Stone (Ratinger Str. 10) / Düsseldorf
Sa., 28.09.2019
TERRORFETT (Punkrock), DANGER!MAN (HC/Punkrock aus Oslo) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Sa., 28.09.2019
THE DIRTY DENIMS (Hardrock aus NL), GRAND ROYALE (Rock'n'Roll aus SWE) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 29.09.2019
CHELSEA (Punkrock from UK seit 1976), MAD WOOSCH (Punk aus Köln) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 30.09.2019
CHILD ABUSE (Noise Rock / Experimental Grindcore aus NY), //SNIPPET.UPPER.LASER (Progressive Post Rock) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld

OKTOBER 2019

Di., 01.10.2019
SNAKE TONGUE (Raging metallic HC aus Schweden), MORBID MOSH ATTACK (Metallic HC-Punk) ab 20 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Mi., 02.10.2019
ESPERANSKA (Swing, Ska, Rock'n'Roll aus Deutschland) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 03.10.2019
THE OKAY-MEN (Akustik-Set im Biergarten) ab 15 Uhr (Eintritt frei) im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 03.10.2019
FLANDERS 72 (Punkrock/Sao Leopoldo, BRA), THE NOPES (77'er Punk/Köln) ab 20 Uhr im Resistance (Geisselstr. 70) / Köln-Ehrenfeld
Do., 03.10.2019
TERRORFETT (Punkrock), DANGER!MAN (HC/Punkrock aus Oslo) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 04.10.2019
... IS DODELIJK (HC-Punk aus Nürnberg), BAR DAGGER (Punk aus Leipzig) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 04.10.2019
THE PEACOCKS (Rockabilly, Punkrock aus CH), NERVE GUNS (Energetic PunkRock straight from NRW) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 05.10.2019
BAD ASSUMPTION (Melodic HC aus Münster), DOWN BY CONTACT (Crossover aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 05.10.2019
Bandroom223 Festival mit TIGER ROUGE (Alternative Garage Blues Rock), JELLY JANES (Punkrock), THE ANCHOR BRAKES (Punk'n'Roll) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Sa., 05.10.2019
PSYCHOTIC SIDEWINDERS (Psychedelic Garage aus Frankreich), GROUNDSWELL MOTION (Psychedelic Rock) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 07.10.2019
THE PIXIES (Alternative Rock aus den USA) ab 20 Uhr im Palladium (Schanzenstr. 40) / Köln-Mülheim
Di., 08.10.2019
THE CAVEMEN (Punk'n'Roll aus Neuseeland) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 09.10.2019
THE UNION BLACK (Progressive Noise/Hardrock), &THERISK (Mathrock-Duo) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 10.10.2019
THE SELECTOR (Ska, 2-tone aus England) ab 19 Uhr im Luxor (Luxemburger Str. 40) / Köln
Do., 10.10.2019
TRIXSI (Arbeiter-Rock aus Hamburg), DENIS (Pop aus Köln) ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Do., 10.10.2019
KARAOKE TILL DEATH ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 11.10.2019
KARAOKE TILL DEATH ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 12.10.2019
PASCOW (Punkrock aus dem Saarland), LAURA CARBONE (Solokünstlerin) ab 19.15 Uhr in der Harmonie (Frongasse 28.30) / Bonn
Sa., 12.10.2019
Record Release: NOORVIK (Post-Rock/Post-Metal aus Köln), Support: GLASGOW COMA SCALE (Post-Rock aus Frankfurt) ab 20 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Sa., 12.10.2019
Punkkonzert Tipp! DUESENJAEGER (Punkrock) , SCHERBEN (HC/Punk aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 12.10.2019
TOY DOLLS (Punkrock from UK) ab 21 Uhr im Stollwerck (Dreikönigenstr. 23) / Köln-Südstadt
Sa., 12.10.2019
KAPELLE#3 (Ska, Reggae, Rocksteady) MAREKT MARPLE (Brass Ska'n'Soul) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 15.10.2019
ACID MOTHERS TEMPLE & THE MELTING PARAISO U.F.O. (Psychedelic Rock aus Japan) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 16.10.2019
FRENZY (Neorocakbilly, Psychobilly from UK) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 17.10.2019
Abschiedskonzert: ILLBILLY HITEC (Live Reggatronics aus Berlin), Support: SISA ME (Pop) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 18.10.2019
FRAU DOKTOR (Ska Punk Soul) ab 20 Uhr im Museum (Zülpicher Platz 9) / Köln
Fr., 18.10.2019
ILLEGALE FARBEN (Postpunk NDW aus Köln), ANGELIKA EXPRESS (Indie Poppunk aus Köln), BRIGITTE HANDLEY (New Romantic) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 19.10.2019
CHRISTMAS (Punkrock aus St. Wendel), MARODE (Punk aus D'dorf) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Sa., 19.10.2019
LES SYNAPSES (Freakbeat, Psych aus Frankreich) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 21.10.2019
DESTINATION ANYWHERE (Pop-Punk mit Bläsern) ab 20 Uhr im The Tube Club (Kurze Str. 9) / Düsseldorf-Altstadt
Mi., 23.10.2019
TURBOBIER (Punkrock) ab 20 Uhr im Blue Shell (Luxemburger Str. 32) / Köln
Mi., 23.10.2019
PURPURA (Experimental post-metal) + t.b.a. ab 20 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Mi., 23.10.2019
BO-PEEP (Alternative Punk aus Japan), SHE WOLF (DIY Pop aus FRA), TANZKOMMANDO (Dance Punk) ab 20.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 24.10.2019
SELDMEIR (Unterhaltungsmusik im Zeichen des R'n'R) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 25.10.2019
THE IDIOTS (D-Punk), SCUMFUCK OUTLAWS (HC-Punk aus Lünen) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 26.10.2019
LIEBE|FRAU|GESANGSVEREIN (Pop-Post-Punk), KACZKA (Punk) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 26.10.2019
ZSK (Skatepunk) ab 20 Uhr im Zakk (Fichtenstr. 40) / Düsseldorf
Sa., 26.10.2019
MYTERROR (HC), BLUE CHIPS TO EAT (politischer Kaputt-Punk) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Sa., 26.10.2019
DOGHOUSE ROSE (Punkabilly aus Kanada) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 28.10.2019
HI!SPENCER (Indie-Punk) ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Mo., 28.10.2019
LOVE'N'JOY (Indie Psy Rock aus der Ukraine) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 29.10.2019
AS WE GO (Punkrock aus Köln), DECEMBER YOUTH (Post-HC, Punk), WATCH ME RISE (Post-HC aus Frankfurt) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Mi., 30.10.2019
Punkkonzert Tipp! DISTEMPER (Skapunk aus Russland) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 31.10.2019
IGNITE (Melodic HC aus den USA) ab 20 Uhr in der Essigfabrik (Siegburgerstr. 110) / Köln
Do., 31.10.2019
OUT DEMONS OUT (Heavy Blues Rock aus Köln), HOLON (NoiseTrashDubMetal aus Frankfurt) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Do., 31.10.2019
Ehrenfelder Liedermaching mit: OILE LACHPANSEN (Latte-Macchiato-Punk akustisch aus Dresden/Köln), EINMANNJAN (Singer-Songwriter aus Münster) ab 20 Uhr im Resistance (Geisselstr. 70) / Köln-Ehrenfeld
Do., 31.10.2019
STEAKKNIFE (Punkrock), TERRAFLOP (Noise Punk aus Bremen) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld

VORSCHAU

Fr., 01.11.2019
HEAVY BREATHERS (Rock aus Finnland), THE PAINTBOX (Rock'n'Roll aus Norddeutschland) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 02.11.2019
MARATHONMANN (Post-HC aus München), THE PARIAH (Metalcore aus Bochum) ab 19 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 02.11.2019
KWIRL (Punkrock aus Köln), TIP TOP (Impro-Punk aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 02.11.2019
RAW POWER (Punk-Urgesteine aus Italien), SCHEISSE MINELLI (Skate to Chaos) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Sa., 02.11.2019
NITROVOLT (Speedrock aus Köln), SPEEDÖZER (Speedrock aus Belgien) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 05.11.2019
THE GENTLEMANS (Garage/Punkrock/Blues aus Italien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 06.11.2019
LIEDFETT (ESO-Punk aus Hamburg) ab 20 Uhr im Club Bahnhof Ehrenfeld (Bartholomäus-Schink-Str. 65/67) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 08.11.2019
DxBxSx (Wüstenpunk aus Berlin), HELLPETROL (Punkrock) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 09.11.2019
CUTTHROAT BROTHERS (Garage-Punk), UNDERDOG DIVA (R'n'R, Garage Glam) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 10.11.2019
VODKA JUNIORS (Punkrock aus Griechenland) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 13.11.2019
SPERMBIRDS (HC Punk aus Kaiserslautern), KAROSHI (Stuntpunk aus Köln) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Mi., 13.11.2019
COLUMBIAN NECKTIES (Garage-Punk'n'Roll aus Dänemark), JIZZLOBBERS (Punkrock) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 14.11.2019
JEWISH MONKEYS (Klezmer Punk aus Israel) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 20.11.2019
THE STEMS (Garage-Rock'n'Roll aus Australien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 22.11.2019
8KIDS (Post-HC aus Darmstadt) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Fr., 22.11.2019
DAMNIAM (Punkrock), CHIN UP (Skate Punk) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 23.11.2019
ALEX MOFA GANG (Punkrock aus Berlin) ab 20 Uhr im Artheater (Ehrenfeldgürtel) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 23.11.2019
DIE KASSIERER (D-Punk aus Bochum-Wattenscheid) ab 20 Uhr in der Essigfabrik (Siegburgerstr. 110) / Köln
Sa., 23.11.2019
LAVATCH (HC/Punkrock aus K), CANINE (HC aus FRA) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 23.11.2019
THE DEVILS (Garage-Rock'n'Roll, Trash aus Italien), PIE-O-MY (Garage-Blues-Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 25.11.2019
LA PEGATINA (Ska, Mestizaje aus Barcelona) ab 20 Uhr im Club Bahnhof Ehrenfeld (Bartholomäus-Schink-Str. 65/67) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 27.11.2019
JAN PLEWKA singt RIO REISER ab 19 Uhr in der Kulturkirche (Siebachstr. 85) / Köln-Nippes
Mi., 27.11.2019
THE DIVISION MEN (Dark Folk Akustik-Duo), ADRIAN'S PICTURE ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 28.11.2019
TRUDY AND THE ROMANCE (Mutant 50s Pop) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 29.11.2019
JAPANISCHE KAMPFHÖRSPIELE (Deathgrind), KINSKI (Grindcore) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 30.11.2019
Twisted Chord Labelfest: BETWEEN OWLS (Garage-Indie-Folk-Pop-Punk), DAS FLUG (E-Punk), HELMUT COOL (Punkrock), BUBONIX (HC/Punk), MüLHEIM ASOZIAL (Punk) ab 19.30 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Sa., 30.11.2019
THE DUKES OF HAMBURG (Beat) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 14.12.2019
SCHROTTGRENZE (Schlager-Indie-Punk-Rock) ab 19.30 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 14.12.2019
ADAM ANGST (Punkrock) ab 19.30 Uhr in der Live Music Hall (Lichtstr. 30) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 21.12.2019
Punkkonzert Tipp! ALARMSIGNAL (D-Punk aus Celle) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Fr., 27.12.2019
Punkkonzert Tipp! KEINE AHNUNG Weihnachtsfeier: KEINE AHNUNG (Politpunk aus Köln) + Gäste (tbd) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do - So., 09.01 - 12.01.2020
Punkkonzert Tipp! Wir feiern 20 JAHRE PUNKSTELLE: Freut euch täglich auf grandiose Konzerte ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 25.01.2020
THE BACKYARD BABIES (Punkrock/Hardrock aus Schweden), THE BONES (Punk aus Schweden), THE WILDHEARTS (Rock from UK) ab 18.10 Uhr in der Live Music Hall (Lichtstr. 30) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 08.02.2020
Punkkonzert Tipp! SLIME (D-Punk aus Hamburg) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Di., 18.02.2020
Punkkonzert Tipp! CHE SUDAKA (Skapunk aus Barcelona) ab 21 Uhr im The Tube Club (Kurze Str. 9) / Düsseldorf-Altstadt
Dies ist eine unkommerzielle Anzeige! Sonic Ballroom - Punk-Rock'n'Roll Live Club in Köln-Ehrenfeld Dies ist eine unkommerzielle Anzeige!


Alle Angaben sind ohne Gewähr, aber nach bestem Wissen!
Neue Termine und Fehler an: kalender[at]punkstelle.de
Punkkonzert Tipp!Tipp der PUNKSTELLE (...bedeutet nicht, dass alles andere Scheiße ist!!)

LINKS

Da – wo die PUNKSTELLE mit Terminen aufhört – helfen vielleicht diese Seiten weiter:


IMPRESSUM Anbieterkennzeichnung nach Teledienstegesetz

Pakete, Blumen und Briefbomben an den Betreiber der Webpräsenz:

Niels Hansen | Ägidiusstr. 50 | 50937 Köln
Tel. +49(0)221 9410097 | E-Mail: mail[at]punkstelle.de

Termine: kalender[at]punkstelle.de