Punkstelle Kalender, der Punk-Kalender mit Konzert Terminen und mehr

Impressum |  fcbk 

Auf Konzerte gehen macht sexy!

PUNKKALENDER

* Köln, Bonn und Umland *

DEZEMBER

Do., 05.12.2019
JOHN BOY BANDIT (Rock, Pop, Funk & Reggae aus Köln), INTO THIS (Rock, Pop aus Köln), 1MEGA (Vielfältiger Mix von Rock,Pop, Funk, Metal bis Reggae) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Do., 05.12.2019
GEMMA & THE TRAVELLERS (Soul aus Frankreich) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 06.12.2019
Punkkonzert Tipp! Disentertainment Labelfest Tag 1 mit RASTA KNAST (D-Punk) ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Fr., 06.12.2019
BLUTJUNGS (Splatter-Pop aus Aschaffenburg), MAD WOOSCH (Schwaadcore aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 06.12.2019
POGENDROBLEM Farewell Show: Die Punker machen erst mal Pause. Das voerst letzte Konzi mit WRACKSPURTS (Heavy Pop aus Leipzig) und LASERSCHELLE (Punk ohne CDU) gibt's ab 20 Uhr im Privat / Köln
Fr., 06.12.2019
ABSTÜRZENDE BRIEFTAUBEN (Funpunk) ab 21 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Fr., 06.12.2019
FACE UP! (HC Punk from UK), ANTI ANTI ANTI (Thrashpunk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 07.12.2019
MERCY & RAGE Vol. 2 mit CENTRAL SACRAMENT(Rock`n`Roll Metal), WHEN STARS COLLIDE (Alternative Neon Rock), RULES OF THIS GAME (Electrative Rock), THE DEAF DOLLARS (Pop Rock), RED APE EFFECT (Alternative Rock), ANGEL GROVE (Skate Punk), SCARS ON LOUISE (Alternative/Synth Pop), MODESTE (Indie/Electronic) ab 16 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Sa., 07.12.2019
Metalmeltdown: Kein Punk aber trotzdem ordentlich auf die Ohren mit RIVER STOLE GODS (Progressive Metalcore), BEAR PARLIAMENT (Alternative Metal) und BLACKENING (Thrash Metal) ab 19 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Sa., 07.12.2019
Disentertainment Labelfest Tag 2 mit KARLSSON (deutschsprachiger Emo-Punk aus Köln) und PHILEAS FOGG (Post-Punk, Punkrock aus Ludwigsburg) ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Sa., 07.12.2019
RAPTUS (Punkrock aus Köln), SPERM8 (Punkrock aus Kassel) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 07.12.2019
DIE KRAUSES (Trinkhallenpunk aus Duisburg), FRÄULEIN ROTTENMEIER ab 20 Uhr im Sternhagel (Krefelder Str. 101) / Köln Achtung, fällt aus!!!
Sa., 07.12.2019
CANASTRON (Ska, Rocksteady aus Zürich), SPY KOWLIK (Ska, Reggae, Rock aus Trier), ZAGREB TITAN (Ska, Punk, Polka, Pop aus Gießen) ab 21 Uhr im AJZ Bahndamm (Wolfhagener Str. 11) / Wermelskirchen
Sa., 07.12.2019
THE EMPIRE STRIKES (Action R'n'R aus Finnland), STACY CROWN (High Energy Rock'n'Roll) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 09.12.2019
JAMES LEG (Psychedelic Punk Ass Rock and Soul aus den USA) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 10.12.2019
SHAM69 (Punk from UK - "if the kids are united"), EVENTUELL (Punkrock aus Leverkusen) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 11.12.2019
PANTEÓN ROCOCÓ (Skapunk aus Mexiko) ab 20 Uhr in der Kantine (Neusser Landstr. 2) / Köln-Longerich
Mi., 11.12.2019
FILTHTONES (trash rock n roll two-piece), THE MINGS (Garagerock aus Eindhoven) ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Mi., 11.12.2019
THE SONIC DAWN (Psychedelic Rock aus DK), THE MANANA PEOPLE (Weird Folk aus Bonn) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 12.12.2019
LOUDER THAN WOLVES (Alternative Rock, Showgaze & Emo aus Köln), YOUTH OKAY (Alternativ BrassFX aus München) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Do., 12.12.2019
ABRAMOWICZ (Punkrock aus Hamburg) ab 20.30 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Do., 12.12.2019
THE WORLD DOMINATION (Electro Glam Punk), NO IMPORTA MAS (Electro Rock aus Köln) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 13.12.2019
STRAY FROM THE PATH (Alternative Hardcore aus den USA) ab 20 Uhr im Club Volta (Schanzenstr. 6-20) / Köln-Mülheim
Fr., 13.12.2019
ALTERNATIVE FAKTEN (D-Punk aus Köln), DIE KLEBENDEN PAPPKAPLANE (D-Punk aus Dortmund) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 13.12.2019
WANTU & THE SRIE 4's (Punkrock aus Bonn), REASON FOR JACK (Badass R'n'R from Cologne), ANGEL GROVE (Punkrock aus der Eifel) ab 20 Uhr im RPZ Bonn (Moltkestr. 41) / Bad Godesberg
Fr., 13.12.2019
MÄNNI (melancholischer Punkrock aus Aachen), DIE SCHWARZEN SCHAFE (D-Punk aus D-dorf) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Fr., 13.12.2019
DETLEF, DIE DANIELS und CLUB DEJA-VU: Punkrock hoch drei ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 14.12.2019
SCHROTTGRENZE (Schlager-Indie-Punk-Rock) ab 19.30 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 14.12.2019
ADAM ANGST (Punkrock) ab 19.30 Uhr in der Live Music Hall (Lichtstr. 30) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 14.12.2019
CAPTAIN PLANET (Indiepunk aus Hamburg), RAUCHEN - Achtung, ausverkauft!! ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Sa., 14.12.2019
DONNER (Punk aus Aschaffenburg), MAD MULLAHS (Schlagzeug-Gitarren-Punk'n'Roll-Duo aus Bonn) ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Sa., 14.12.2019
FCKR (Synthie-Deutschpunk aus Leipzig), SHUTCOMBO (Punkrock aus Bad Dürrenberg) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 14.12.2019
SCHMEISIG laden zur jährlichen X-Mas Party und spielen Musik zum Biertrinken. Dieses Jahr ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Sa., 14.12.2019
THE JOCHEN STRAMMER EXPLOSION (The Clash Tribute) ab 20 Uhr im Resistance (Geisselstr. 70) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 14.12.2019
MORON'S MORONS (Garage-Punk aus Warschau), NANCY ACID (Garage Surf Punk aus NL) ab 21 Uhr im Privat / Köln
Sa., 14.12.2019
SURFER JOE (Surf aus Italien), THE BELHARRAS (auch Surf, diesmal aus DE) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 16.12.2019
HENGE (Psycho-Rock & Rave from UK), ICHI (japanische Experimental-One-Man-Band) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 17.12.2019
MUSIK FOR THE KITCHEN (Pop Swing Klezmber Wasabi Punk und Tango) ab 20 (?) Uhr in der Braustelle (Christianstr. 2) / Köln-Ehrenfeld
Di., 17.12.2019
SHANTIH SHANTIH (all-female Garage-Dream-Pop aus den USA), MONGOLIANS REVIVAL BAND (Lo-Fi Garage Pop) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 18.12.2019
GÖTZ WIDMANN. Der Punk unter den Songpoeten stellt sein neues Album 'Tohuwabohu' vor und zwar ab 19 Uhr in der Harmonie (Frongasse 28.30) / Bonn
Mi., 18.12.2019
SPITTING NAILS (HC, Metal, Crust aus Hamburg), RAVAGED (Metal-Crust aus Köln) ab 20 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Mi., 18.12.2019
THE TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM (E-Punk) ab 20 Uhr im Yuca (Bartholomäus-Schink-Straße 65) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 20.12.2019
EXTRABREIT (NDW, Pop-Punk) sind auf Weihnachtsblitztournee ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Fr., 20.12.2019
CRISPR CAS METHOD (Indie aus Köln), BUGBEAR (Punkrock aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 20.12.2019
CARPET WAVES (Alternative Rock, Post Punk aus Ddorf), GIFTS FOR THE EARTH (Shoegaze, Post-Rock aus Köln) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Fr., 20.12.2019
LENNON KELLY (Italian Irish Folkpunk aus Italien), SINISTER ROUGE (Punkrock) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 21.12.2019
Punkkonzert Tipp! ALARMSIGNAL (D-Punk aus Celle) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln Achtung, fällt aus!!!
Sa., 21.12.2019
Punkkonzert Tipp! ROSKAPANKKI (beste Skapunkband Bonns ;) ) ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Sa., 21.12.2019
KACKSCHLACHT (D-Punk aus Braunschweig), LÜGEN(Post-Punk aus Dortmund) ab 20 Uhr im Kulturausbesserungswerk / KAW (Kolberger Str. 95a) / Leverkusen
Sa., 21.12.2019
SKIN OF TEARS (SKatepunk aus Wermelskirchen) ab 21 Uhr im AJZ Bahndamm (Wolfhagener Str. 11) / Wermelskirchen
Sa., 21.12.2019
JOSY & PONY vs. THE DEAD PONEYMEN (Surf-Punk-R'n'R aus Belgien), BOOMCHICKAS (R'n'R, Country, Rockabilly) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 23.12.2019
TICS (Punkrock aus Köln), CHILDREN OF BOREDOM (Indie Rock aus Dortmund), LO SEAL (Garage Postpunk) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 27.12.2019
Punkkonzert Tipp! LE IENE (Skapunk aus Italien), LATTE+ (HighQualityFunPopPunk - Made in Italy) ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Fr., 27.12.2019
Punkkonzert Tipp! AARGH FUCK KILL (D-Beat aus Hamburg), MORBID MOSH ATTACK (Metallic HC Punk aus Pott und Köln), SUM OF FEARS (Metalcrust ) ab 21 Uhr im Privat / Köln
Fr., 27.12.2019
Punkkonzert Tipp! KEINE AHNUNG Weihnachtsfeier: KEINE AHNUNG (Politpunk aus Köln), SICK OF SOCIETY (Anarchopunk aus Ulm), MEGGI (Punkrock aus Marburg) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 28.12.2019
RADIERER (NDW/Punk gestartet am 01.01.1980) ab 20 Uhr im Kult 41 (Hochstadenring 41) / Bonn
Sa., 28.12.2019
BURY ME ALIVE (Metalcore / Hardcore aus AUT), VERTILIZAR (Post-Grund/Alternaive Metal), REMAINED (Melodic HC Punk from Cologne/Duisburg) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Sa., 28.12.2019
GERRY LEE & THE WANTED MEN (Honky Tonk, Western Swing), SMITH AND WILLIAMS (Bourgeois Folk, Americana) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 29.12.2019
THE NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE (der Name ist Programm: Ska-Jazz aus New York) ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Mo., 30.12.2019
THE BUSTERS (Ska against racism) ab 20 Uhr in der Kantine (Neusser Landstr. 2) / Köln-Longerich
Mo., 30.12.2019
ESKALATION (Indie, Punkrock, Electro) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 31.12.2019
TURBOBOOST spielen euch zum 10-jährigen Bandjubiläum Lambada statt Böller ab 22 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld

JANUAR

Do., 02.01.2020
KARAOKE TILL DEATH ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 03.01.2020
GÖTZ WIDMANN. Der Punk unter den Songpoeten stellt sein neues Album 'Tohuwabohu' vor und zwar ab 20 Uhr im Gloria (Apostelnstr. 11) / Köln
Fr., 03.01.2020
KARAOKE TILL DEATH ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 04.01.2020
THE MORLOCKS (Garage-Rock'n'Roll aus den USA), TRAVIS BICKLE EXPERIENCE (Wild-Child-Fuzzy-Garage-Punk-Rock n Roll aus Düsseldorf) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 05.01.2020
FLIEHENDE STÜRME (Punk, Wave), STATIC MEANS ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 07.01.2020
BOB WAYNE (Country aus den USA), RANSELMANN JUN. (Dark Country aus DE) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 09.01.2020
Punkkonzert Tipp! 20 JAHRE PUNKSTELLE - 4 Tage - Das Fest! Tag 1 mit 1982 und THE VAGEENAS ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 10.01.2020
Punkkonzert Tipp! 20 JAHRE PUNKSTELLE - 4 Tage - Das Fest! Tag 2 mit F*CKING ANGRY und POPPERKLOPPER ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 11.01.2020
Punkkonzert Tipp! 20 JAHRE PUNKSTELLE - 4 Tage - Das Fest! Achtung, Tag 3 ist schon ausverkauft!!! Mit EA80 und RAINBOW DASH ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 12.01.2020
Punkkonzert Tipp! 20 JAHRE PUNKSTELLE - 4 Tage - Das Fest! Der letzte Tag mit 2LHUD (gibts nur 1 mal alle 5 Jahre auf dem PunkstellenGeburtstag zu sehen!!) und INNER CONFLICT. ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 16.01.2020
UK SUBS (Punk aus England seit 1976) ab 19.30 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Do., 16.01.2020
GOMER PYLE (Psychedelic/Rock/Stonerrock aus NL), NOORVIK (Post-Rock/-Metal aus Köln) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 17.01.2020
BLOOD SUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE (Horrorpunk und und Psychobilly aus Wien) ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Fr., 17.01.2020
WITNESS (Post-Punk aus Köln), WORTH (Melodic HC aus Bonn), DECEMBER YOUTH (Post-HC/Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 18.01.2020
ZIK ZAK (Punk aus Darmstadt), HAUPTSACHEDURCH (Punk aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 18.01.2020
DEVILTRAIN (High Energy Rock'n'Blues aus Bamberg), THE GÄS (Hard Rock aus Köln), STACY CROWNE (High Energy Rock aus Köln) ab 21 Uhr im AJZ Bahndamm (Wolfhagener Str. 11) / Wermelskirchen
Sa., 18.01.2020
LOS APARTAMENTOS (Mento aus Köln) ab 22 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 21.01.2020
REVEREND RED (Americana) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 24.01.2020
BITUME (Punkrock aus Oldenburg), BLENDEN (Rock/Alternative aus Köln) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 25.01.2020
THE BACKYARD BABIES (Punkrock/Hardrock aus Schweden), THE BONES (Punk aus Schweden), THE WILDHEARTS (Rock from UK) ab 19 Uhr in der Live Music Hall (Lichtstr. 30) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 25.01.2020
THE BOLLOCK BROTHERS (Punkrock aus London, gegr. 1979) ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Sa., 25.01.2020
DIRTSHAKES (Raw Action Roll) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 28.01.2020
DIRTY SOUND MAGNET (Psychedelic Rock aus der Schweiz) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 29.01.2020
ANTI-FLAG (Punkrock aus den USA) ab 20 Uhr in der Essigfabrik (Siegburgerstr. 110) / Köln
Fr., 31.01.2020
FREUNDE DER ITALIENISCHEN OPER (Independent aus Dresden), HAPPY KADAVER (Punkrock) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld

VORSCHAU

Sa., 01.02.2020
SCHRENG SCHRENG & LALA (Akkustik Punk aus Düsseldorf/HH & die Welt) ab 20 Uhr im Stereo Wonderland (Trierer Str. 65) / Köln
Sa., 01.02.2020
THE FANKLYS (Garage Pop Punk aus Schweden/UK) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 03.02.2020
PISSE (Punk aus Hoyerswerda) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Di., 04.02.2020
THE SPYRALS (Hypnotic R'n'R/Beat Garage) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 06.02.20202
BRADIPOS IV (Surf Strumentale aus Italien), THE OKAY-MEN (Original Moped Surf aus Köln) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 07.02.2020
MINIPAX (AntifaPop), KOMMANDO PETERMANN (Punkrock) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 08.02.2020
SLIME (D-Punk aus Hamburg) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Sa., 08.02.2020
NO SUGAR (Proto-Post-Punk/Anarcho-Rock'n'Roll aus Kiel/Leipzig) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
So., 09.02.2020
COUNTERPARTS (HC Punk aus den USA), CAN'T SWIM (Rock aus den USA) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Di., 11.02.2020
GENDER ROLES (Indie Punk from UK), LINGUA NADA (Indie Noise Rock Leipzig) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 12.02.2020
THE GHOST WOLVES (Blues Garage Punk aus den USA) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 13.02.2020
ULF (Punk aus Hamburg) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 14.02.2020
EGOTRONIC (E-Punk aus Berlin) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Sa., 14.02.2020
TURBOSTAAT (20 Jahre D-Punk aus Husum) ab 20 Uhr in der Kantine (Neusser Landstr. 2) / Köln-Longerich
Sa., 14.02.2020
HIPPIE TRIM (HC Punk aus Rhein und Ruhr), EVERYTHING IN BOXES (Emo Indie Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 15.02.2020
Punkkonzert Tipp! CHE SUDAKA (Skapunk aus Barcelona) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
So., 15.02.2020
THE BACKYARD BAND (Blues'n'Boogie Punk aus dem Rheinland) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 21.02.2020
TOXOPLASMA (Deutschpunk), SLON (80s HC-Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 22.02.2020
CATAPULCO (70s Rock Blues Prog Psych Stone) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mo., 24.02.2020
KNOCHENFABRIK (Punk aus D) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 29.02.2020
SCHMUTZKI (Crazy Tour 2020) ab 20 Uhr in der Kantine (Neusser Landstr. 2) / Köln-Longerich
So., 08.03.2019
NAPALM DEATH (Grindcore aus England), ROTTEN SOUNDS (Grindcore aus Finnland), EYEHATEGOD (Sludge Metal aus New Orleans), MISERY INDEX (Death Metal aus Baltimore), BAT (Heavy/Speed Metal aus Richmond), ab 18 Uhr in der Essigfabrik (Siegburgerstr. 110) / Köln
Do., 12.03.2020
ABRAMOWICZ (Punkrock aus Hamburg), TOBEY TRUEBLOOD (Solokünstler aus Köln) ab 20 Uhr im Stereo Wonderland (Trierer Str. 65) / Köln
Sa., 14.03.2020
BAD COP BAD COP (Punkrock aus den USA) ab 20 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Do., 02.04.2020
KOTZREIZ, PESTPOCKEN und support: Aggropunx on Tour ab 19.20 Uhr im Helios 37 (Heliosstr. 37) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 18.04.2020
Punkkonzert Tipp! ALARMSIGNAL (D-Punk aus Celle) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Fr., 24.04.2020
ROGERS (Punkrock aus Düsseldorf) ab 19 Uhr in der Live Music Hall (Lichtstr. 30) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 24.04.2020
RANTANPLAN (Skapunk aus St. Pauli) ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 127) / Köln
Sa., 25.04.2020
MONTREAL (Punkrock aus Hamburg) ab 19 Uhr in der Live Music Hall (Lichtstr. 30) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 01.05.2020
THE FLATLINERS (Punkrock aus Kanada), BROADWAY CALLS (Punkrock aus Oregon) ab 20 Uhr im MTC (Zülpicher Str.) / Köln
Dies ist eine unkommerzielle Anzeige! Sonic Ballroom - Punk-Rock'n'Roll Live Club in Köln-Ehrenfeld Dies ist eine unkommerzielle Anzeige!


Alle Angaben sind ohne Gewähr, aber nach bestem Wissen!
Neue Termine und Fehler an: kalender[at]punkstelle.de
Punkkonzert Tipp!Tipp der PUNKSTELLE (...bedeutet nicht, dass alles andere Scheiße ist!!)

LINKS

Da – wo die PUNKSTELLE mit Terminen aufhört – helfen vielleicht diese Seiten weiter:


IMPRESSUM Anbieterkennzeichnung nach Teledienstegesetz

Pakete, Blumen und Briefbomben an den Betreiber der Webpräsenz:

Niels Hansen | Ägidiusstr. 50 | 50937 Köln
Tel. +49(0)221 9410097 | E-Mail: mail[at]punkstelle.de

Termine: kalender[at]punkstelle.de